Форум юридической помощи

Присоединяйтесь к обсуждениям. Будьте вежливы и следуйте правилам форума. Узнать больше о правилах форума >

Копия трудового договора

Обязан ли работодатель выдать на руки второй экземпляр трудового договора?

Трудовое право
2021-04-02 09:14:32 Автор: Гость

Ответы

Да, конечно. Так и в любой другой сделке, при заключении трудового договора он составляется для каждой стороны. Один оригинал остается у работодателя, а второй у работника. При этом в трудовом договоре обязательно делается пометка, что работником получен его экземпляр документа.

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики:Статья 58. Заключение трудового договора и оформление приема на работу

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у работодателя.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.